Teamfähigkeit setzt sich durch. 

Jede Herausforderung braucht eine zufriedenstellende Lösung. 
Das machen wir für Sie. 


Geschäftsführung

Hans-Rolf Seher

Diplom-Kaufmann
Geschäftsführer 
info@immobilien-seher.de 
Tel.: 0221 506088-0

Daniel R. Gosing

Assessor jur. 
Immobilienfachwirt (IHK)
Prokurist 

info@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-0


Objektverwaltung 

Lara Spiegelhauer

Immobilienkauffrau (IHK) 
Objektverwaltung  

l.spiegelhauer@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-25

Markus Spielmanns

Immobilienkaufmann (IHK) 
Objektverwaltung 

m.spielmanns@immobilien-seher.de 
Tel.: 0221 506088-18

Silvia Haito

Immobilienkauffrau (IHK) 
Objektverwaltung 

s.haito@immobilien-seher.de 
Tel.: 0221 506088-13

Kerstin Kirfel

Immobilienkauffrau (IHK)
Objektverwaltung
 
info@immobilien-seher.de
(Aktuell in Elternzeit)

Vanessa Schreiber

Immobilienkauffrau (IHK), 
Immobilienfachwirtin (IHK)
Objektverwaltung
 
v.schreiber@immobilien-seher.de
(Aktuell in Elternzeit)

Jennifer Meyer

Immobilienkauffrau (IHK) 
Objektverwaltung
 

Tel.: 0221 506088-21


Vermietung

Jeannette Hölscher
(geb. Jülich)

Bürokauffrau (IHK) 
Vermietung  

j.juelich@immobilien-seher.de 
Tel.: 0221 506088-16

Katharina Möcker

Immobilienkauffrau (IHK) 
Vermietung  

k.moecker@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-24


Buchhaltung

Jenny Witte

Steuerfachangestellte
Buchhaltung
 
j.witte@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-17

Angelika Schneider

Freie Mitarbeiterin 
Buchhaltung 

a.schneider@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-19

 


Sekretariat der Geschäftsführung

Ute Meyer-Schwingler

Großhandelskauffrau (IHK)
Sekretariat 


Rechtsberatung (extern)

Ulf Baade

Rechtsanwalt 
Fachanwalt f. Miet- und WEG-Recht 
Rechtsberatung
 (extern)
info@ra-baade.de
Tel.: 0221 98557386


Auszubildende 

Philipp Lehrer 

Auszubildender zum Immobilienkaufmann
info@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-0